吳林峰 Ng Lin Fung

Genre
pop, rock
Instrument
singer
Location
Hong Kong
About
社工畢業的大專學生,一直都熱愛音樂唱歌以及站在舞台上的自己,希望借此令每一個聽到自己歌聲的人都可以感動,哪怕只是一刻也好!夢想對自己來說,也是對自己的承諾,希望可


Record Label
JLmusic

 

Past Gigs

天空音樂祭

25 Aug 2019 (Sun) 4:00PM - 6:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

13 Aug 2019 (Tue) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

Friday Vibes / 吾唱廣東歌

26 Jul 2019 (Fri) 8:00PM - 1:00AM

Venue: 
1563 At The East
Hopewell Centre, 183 Queen's Rd E, Wan Chai, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

25 Jul 2019 (Thu) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

18 Jul 2019 (Thu) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

11 Jul 2019 (Thu) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

4 Jul 2019 (Thu) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

香港掂檔2019

1 Jul 2019 (Mon) 1:30PM - 6:15PM

Venue: 
Garage, D2 Place TWO
15 Cheung Shun St, Lai Chi Kok, Hong Kong

6 Jun 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
13 Jun 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
20 Jun 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
27 Jun 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong

Ng Lam Fung x Lost Stars Livehouse

5 Jun 2019 (Wed) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong