Zpecial

Genre
rock
Location
Hong Kong
About
Zpecial 樂隊於2009年9月成立,2015年重組現任班底,成員由4位二十出頭的小伙子組成,包括主音及結他手-康聰、低音結他手Tatming、鼓手箭豬及結他手Mike。

Zpecial 現為一支本地獨立樂隊,於2012年參與蒲吧樂隊培訓計劃,獲著名樂隊ToNick及Kolor成員培訓,及後開始有屬於自己的創作。2014年憑藉單曲《想》參與不同大小的樂隊比賽,並贏得「YAMAHA Asian Beat 2014」香港區賽冠軍殊榮,表代香港到日本參與決賽。

Zpecial 意為“Special”,樂隊成員都希望能透過分享自己的創作帶給樂迷一種與別不同的感覺,並用屬於他們的搖滾方式,在鬧市中演奏出他們的想法,這就像樂隊名字「Zpecial」一樣的獨特。

搖滾總予人一種堅毅、澎拜、充滿活力的形象,Zpecial的音樂正是如此,熱血得使人著迷。Zpecial 一直相信音樂是極具感染力的國際語言,他們誓要透過音樂與聽眾互動,發放正能量。
FB:http://www.facebook.com/zpecial.hk

Instagram:zpecial_hk
Eddy Hong (Vocal+Guitar)
Tatming Lam (Bass)
Mike Li (Lead Guitar)
煒賢 (Drum)



Band members:
康聰 (Vocal+Guitar)
Tatming (Bass)
Mike (Lead Guitar)
煒賢 (Drum)

Influences:
師承:ToNick樂隊;國@PsycLover;蒲吧傑@AS Production

Record Label:
Pure Music Limited

(Quoted from facebook)

 

Past Gigs

Wham Music Live x Tom Lee Music

15 Sep 2019 (Sun) 2:00PM - 6:15PM

Venue: 
Fashion World, Wonderful World of Whampoa
9號 Shung King St, Hung Hom, Hong Kong

大澳水鄉花燈節2019-搖滾音樂節

8 Sep 2019 (Sun) 3:00PM - 9:00PM

Venue: 
大澳入口廣場
Tai O, Hong Kong

PsycLover - 日光之下

22 Aug 2019 (Thu) 8:00PM - 10:00PM

Venue: 
Fringe Dairy
Fringe Club 2 Lower Albert Rd, Central, Hong Kong

天空音樂祭

28 Jul 2019 (Sun) 4:00PM - 6:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

做好音樂 X KOOL Music 呈獻 : GOODEST MUSIC LIVE SHOW

16 Jul 2019 (Tue) 8:00PM - 10:00PM

Venue: 
KOOL Co-creative Studio
Hong Kong, Cheung Sha Wan, Cheung Shun St, 15號荔枝 角 D2 PLACE TWO 1 樓 110-111 舖

Zpecial "We are the CityBoys" Mini Show

11 Jun 2019 (Tue) 8:15PM - 10:15PM

Venue: 
1563 At The East
Hopewell Centre, 183 Queen's Rd E, Wan Chai, Hong Kong

9 May 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
16 May 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
23 May 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
30 May 2019 (Thu) 7:30PM - 8:15PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong

Tom Lee Music Live - Spring Show

19 Apr 2019 (Fri) 2:00PM - 4:00PM

Venue: 
Tom Lee Music - Tsim Sha Tsui (Flagship Store)
1 Cameron Ln, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

22 Mar 2019 (Fri) 7:00PM - 9:00PM

Venue: 
Chung Chi Tang
Chung Chi Tang, Pond Cres, Ma Liu Shui, Hong Kong

2 Feb 2019 (Sat) 3:00PM - 3:45PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong