Zpecial

Genre
rock
Location
Hong Kong
About
Zpecial 樂隊於2009年9月成立,2015年重組現任班底,成員由4位二十出頭的小伙子組成,包括主音及結他手-康聰、低音結他手Tatming、鼓手箭豬及結他手Mike。

Zpecial 現為一支本地獨立樂隊,於2012年參與蒲吧樂隊培訓計劃,獲著名樂隊ToNick及Kolor成員培訓,及後開始有屬於自己的創作。2014年憑藉單曲《想》參與不同大小的樂隊比賽,並贏得「YAMAHA Asian Beat 2014」香港區賽冠軍殊榮,表代香港到日本參與決賽。

Zpecial 意為“Special”,樂隊成員都希望能透過分享自己的創作帶給樂迷一種與別不同的感覺,並用屬於他們的搖滾方式,在鬧市中演奏出他們的想法,這就像樂隊名字「Zpecial」一樣的獨特。

搖滾總予人一種堅毅、澎拜、充滿活力的形象,Zpecial的音樂正是如此,熱血得使人著迷。Zpecial 一直相信音樂是極具感染力的國際語言,他們誓要透過音樂與聽眾互動,發放正能量。
FB:http://www.facebook.com/zpecial.hk

Instagram:zpecial_hk
Eddy Hong (Vocal+Guitar)
Tatming Lam (Bass)
Mike Li (Lead Guitar)
煒賢 (Drum)



Band members:
康聰 (Vocal+Guitar)
Tatming (Bass)
Mike (Lead Guitar)
煒賢 (Drum)

Influences:
師承:ToNick樂隊;國@PsycLover;蒲吧傑@AS Production

Record Label:
Pure Music Limited

(Quoted from facebook)

 

Past Gigs

Tom Lee Music Live - Spring Show

19 Apr 2019 (Fri) 2:00PM - 4:00PM

Venue: 
Tom Lee Music - Tsim Sha Tsui (Flagship Store)
1 Cameron Ln, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

22 Mar 2019 (Fri) 7:00PM - 9:00PM

Venue: 
Chung Chi Tang
Chung Chi Tang, Pond Cres, Ma Liu Shui, Hong Kong

2 Feb 2019 (Sat) 3:00PM - 3:45PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong

YMCA FARM Music FARMerLand

27 Jan 2019 (Sun) 7:00PM - 10:00PM

Venue: 
蒲吧
Youth Outreach 協青社 2 Holy Cross Path, Sai Wan Ho, Hong Kong

22 Dec 2018 (Sat) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

10 Nov 2018 (Sat) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
T.O.P This Is Our Place
700 Nathan Rd, Mong Kok, Hong Kong

4 Oct 2018 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
11 Oct 2018 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
18 Oct 2018 (Thu) 7:30PM - 8:15PM
25 Oct 2018 (Thu) 7:30PM - 8:15PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong

Tom Lee Music x Zpecial 《The Impulse To Travel》簽唱會

14 Sep 2018 (Fri) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Tom Lee Music - Tsim Sha Tsui (Flagship Store)
1 Cameron Ln, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Zpecial x Lost Stars Livehouse

7 Aug 2018 (Tue) 8:00PM - 9:50PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

hmvlive - Zpecial

3 Aug 2018 (Fri) 8:30PM - 10:30PM

Venue: 
hmv Kafe
4/F, hmv Flagship Store, Causeway Bay 2/F - 4/F, Pearl City,, 22-36 Paterson Street,, Causeway Bay, Hong Kong