Angelita Li 李安琪

Genre
jazz
Instrument
vocal
Location
Hong Kong
About
本地爵士樂女歌手。九歲起開始參與電視廣告歌演唱。1991年任Beyond演唱會和唱,之後旅居曼谷五年,與不同爵士樂隊合作,其後更獲泰國唱片公司Grammy Entertainment簽為旗下歌手,出版了首張英語大碟。之後旅居洛杉磯,與當地著名的森巴組合一起,於加洲巴西音樂節中演出,更隨多隊洛杉磯組合巡迴演出,為著名樂隊或歌手暖場或和唱。

回港後,出版過中文爵士樂唱片《迷》,合作樂手包括包以正。之後又替歐洲爵士品牌Stunt灌錄個人大碟。多年來為葉倩文、林子祥、王菲、方大同等歌手擔任和唱工作。並曾獲邀參與多個國際及香港爵士樂音樂節。

 

Past Gigs

Stage for Jazz: March 2020

19 Mar 2020 (Thu) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Muse
Hotel Stage 1 Chi Wo St, Jordan, Hong Kong

Angelita Li & The Funny Valentines

14 Feb 2020 (Fri) 9:00PM - 11:00PM

Venue: 
留白 Lau Bak Freespace Livehouse
G/F, West Kowloon Freespace No. 18 Museum Drive, West Kowloon, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Angelita Li & Ted Lo

29 Jan 2020 (Wed) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Peel Fresco Music Lounge
49 Peel St, Central, Hong Kong

Stage for Jazz: January 2020

9 Jan 2020 (Thu) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Muse
Hotel Stage 1 Chi Wo St, Jordan, Hong Kong

Interval Music | The Music of Joni Mitchell

16 Nov 2019 (Sat) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
Interval Coffee Bar
33 Wellington St, Central, Hong Kong

自由爵士音樂節 Freespace Jazz Fest

10 Nov 2019 (Sun) 11:30AM - 8:00PM

Venue: 
West Kowloon Cultural District
West Kowloon Cultural District, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Stage for Jazz: Angelita Li, Teriver Cheung, Ted Lo, Alan Kwan

3 Oct 2019 (Thu) 7:30PM - 9:30PM
17 Oct 2019 (Thu) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Muse
Hotel Stage 1 Chi Wo St, Jordan, Hong Kong

Angelita Li & Ted Lo

25 Sep 2019 (Wed) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Peel Fresco Music Lounge
49 Peel St, Central, Hong Kong

Interval Music | The Billie Holiday Story

21 Sep 2019 (Sat) 5:00PM - 7:00PM

Venue: 
Interval Coffee Bar
33 Wellington St, Central, Hong Kong

Angelita Li & Ted Lo

28 Aug 2019 (Wed) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Peel Fresco Music Lounge
49 Peel St, Central, Hong Kong