Exppa

Location
Hong Kong
About
Exppa,2015年開始以結他街頭演奏,目標成為一位多元化的木結他手。閒時會約同朋友在網上發放cover,漸漸發展到各大商場餐廳表演和婚禮伴奏。2016年末開始在直播app VOOV的官方音樂頻通節目擔任主持,並漸漸認識娛樂圈內的朋友。近年多數時間活躍地替香港新晉歌手作現場結他伴奏和網上直播,曾合作的歌手有Reve(組合)丶李晧軒丶菊梓喬丶麥晴茵丶曹震豪丶安俊豪丶符家浚等。

Exppa以單一結他為歌手伴奏的時候,仍會改進不斷彈奏方法,令歌曲效果豊富

(quoted from gig details)

 

Past Gigs

Ryan 邱振麒 X Exppa | Live Music

28 Sep 2019 (Sat) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Red Idea
Jolly Garden, 油麻地 新 鎮 地 街 151 號 俊 逸 豪 園 1 樓 B 室 後 座 眾 坊 街 入口 近 百老匯 電影 中心, 151 Reclamation St, Yau Ma Tei, Hong Kong

唱首勵志歌 |Live Music -星期日(特別加場)

1 Sep 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
8 Sep 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
15 Sep 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
22 Sep 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
29 Sep 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
6 Oct 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
13 Oct 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM
20 Oct 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Red Idea
Jolly Garden, 油麻地 新 鎮 地 街 151 號 俊 逸 豪 園 1 樓 B 室 後 座 眾 坊 街 入口 近 百老匯 電影 中心, 151 Reclamation St, Yau Ma Tei, Hong Kong

Special live▪jam @CAT▪與貓同行

1 Aug 2019 (Thu) 7:00PM - 10:00PM

Venue: 
Rubato Music House Bar & Kitchen
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Ivy St, 116號118號

Live Music X Zayden & Exppa

6 Jul 2019 (Sat) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Red Idea
Jolly Garden, 油麻地 新 鎮 地 街 151 號 俊 逸 豪 園 1 樓 B 室 後 座 眾 坊 街 入口 近 百老匯 電影 中心, 151 Reclamation St, Yau Ma Tei, Hong Kong

18 May 2019 (Sat) 7:30PM - 9:30PM

Venue: 
Red Idea
Jolly Garden, 油麻地 新 鎮 地 街 151 號 俊 逸 豪 園 1 樓 B 室 後 座 眾 坊 街 入口 近 百老匯 電影 中心, 151 Reclamation St, Yau Ma Tei, Hong Kong