Summer Tso (曹詠詩)

Genre
acoustic pop
Location
Hong Kong
About
2014年開始個人發展
於酒吧, Cafe或是街頭彈唱.

-2014年10月
由Summer所作曲的We are getting close成為SONY CAMERA A5100廣告歌曲
https://www.youtube.com/watch?v=4mu-GsIgp9o


她是個喜歡音樂,喜歡彈結他,生活態度就是輕鬆,如果你想逃離城市的喧嘩,她的歌聲可以讓你放鬆。


(Quoted from facebook)

 

Past Gigs

24 Aug 2019 (Sat) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Vici Stage
Shop B, G/F Stage 6, Tak Yan House, 325 Sha Tsui Rd 325 Sha Tsui Rd, Tsuen Wan, Hong Kong

23 Aug 2019 (Fri) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Visaa
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Pine St, 1-10號九龍大角咀杉樹街1-10號地下1號舖, Shop 1, G/F, 1-10 Pine Street, Tai Kok Tsui, Kowloon, Hong Kong

17 Aug 2019 (Sat) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Visaa
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Pine St, 1-10號九龍大角咀杉樹街1-10號地下1號舖, Shop 1, G/F, 1-10 Pine Street, Tai Kok Tsui, Kowloon, Hong Kong

16 Aug 2019 (Fri) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Veni Bar
Hong Kong, 九龍城 沙浦道40-42號地下

10 Aug 2019 (Sat) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Visaa
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Pine St, 1-10號九龍大角咀杉樹街1-10號地下1號舖, Shop 1, G/F, 1-10 Pine Street, Tai Kok Tsui, Kowloon, Hong Kong

9 Aug 2019 (Fri) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Veni Bar
Hong Kong, 九龍城 沙浦道40-42號地下

3 Aug 2019 (Sat) 9:30PM - 11:30PM

Venue: 
Visaa
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Pine St, 1-10號九龍大角咀杉樹街1-10號地下1號舖, Shop 1, G/F, 1-10 Pine Street, Tai Kok Tsui, Kowloon, Hong Kong

2 Aug 2019 (Fri) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Veni Bar
Hong Kong, 九龍城 沙浦道40-42號地下

27 Jul 2019 (Sat) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Veni Bar
Hong Kong, 九龍城 沙浦道40-42號地下

26 Jul 2019 (Fri) 10:00PM - 12:00AM

Venue: 
Visaa
Hong Kong, Tai Kok Tsui, Pine St, 1-10號九龍大角咀杉樹街1-10號地下1號舖, Shop 1, G/F, 1-10 Pine Street, Tai Kok Tsui, Kowloon, Hong Kong