Cath Wong 黃妍

Genre
acoustic
Instrument
guitar, singer
Location
Hong Kong
About
有點執著,有點簡單;嚮往自由,喜歡音樂。
我寫我喜歡的歌,唱我愛的音樂;
不想隨波逐流,只想單純、自由的與世界分享我的喜愛。
用音樂繪畫人生,這就是我。
我是Catherine Wong 黃妍。



(Quoted from facebook)

 

Oncoming Gigs

黃妍說音樂會

7 Oct 2019 (Mon) 8:00PM - 10:30PM

Venue: 
Music Zone @ E-max
Emax 1 Trademart Dr, Kowloon Bay, Hong Kong

 

Past Gigs

富邦人壽呈獻: 讓生命更動聽 Live Concert 慈善音樂會

8 Aug 2019 (Thu) 7:30PM - 9:00PM

Cath Wong 黃妍 Mini Gig

18 Jun 2019 (Tue) 8:15PM - 10:15PM

Venue: 
1563 At The East
Hopewell Centre, 183 Queen's Rd E, Wan Chai, Hong Kong

24 May 2019 (Fri) 8:30PM - 10:30PM

Venue: 
1/F Stage, Phase 1, PopCorn
9 Tong Yin St, Tseung Kwan O, Hong Kong

Ah Dee & Cath x Lost Stars Livehouse

19 Feb 2019 (Tue) 8:00PM - 10:00PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

1 Feb 2019 (Fri) 7:30PM - 8:15PM
8 Feb 2019 (Fri) 7:30PM - 8:15PM
15 Feb 2019 (Fri) 7:30PM - 8:15PM
22 Feb 2019 (Fri) 7:30PM - 8:15PM

Venue: 
L12 Live Stage
Level 12, Langham Place 8 Argyle St, Mong Kok, Hong Kong

Music Night Kowloon:黃妍

20 Jan 2019 (Sun) 7:30PM - 9:30PM

利園協會呈獻【Love Is Nearby聖誕街頭派對】

15 Dec 2018 (Sat) 1:00PM - 6:00PM

Venue: 
Pavement Driveway, Lee Garden One Outlet
Phoenix Apartments, 2-16 Lan Fong Rd, Causeway Bay, Hong Kong

Cath x Lost Stars Livehouse

4 Dec 2018 (Tue) 8:00PM - 10:00PM

Venue: 
Lost Stars Livehouse Bar & Eatery
Square Mile, 11 Li Tak St, Tai Kok Tsui, Hong Kong

JOOX LIVE YOUR MUSIC慢活音樂

21 Nov 2018 (Wed) 6:30PM - 7:30PM

Venue: 
Eslite Spectrum Taikoo Store
1/F, Shop 74 G/F & Shop 144, 18 Tai Koo Shing Rd, Taikoo Shing, Hong Kong

31 Oct 2018 (Wed) 6:30PM - 8:00PM

Venue: 
Eslite Spectrum Tsim Sha Tsui - Harbour City
Star House, 3 Salisbury Rd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong